邢台中兴西大街改造6条公交线路调整
燕赵都市报邢台电(记者卢玉辉)记者从邢台市政建设集团了解到,9月30日中兴西大街改造工程正式进入施工阶段,预计工期为两个月。在改造期间,邢台3路、7路、10路、14路、17路、26路6条公交线路调整运行。具体调整方案如下:
3路:由火车站发车,按原线路运行至时代电子站(向西)—守敬北路(向北)—八一大街(向西)至四处站恢复原线路运行。绕行期间不再运行中兴西大街(守敬路至冶金路路段)和冶金路(中兴西大街至八一大街路段)。
7路:由火车站发车,按原线路运行至时代电子站(向西)—守敬北路(向北)—八一大街(向西)—钢铁北路(向南)—中兴西大街(向西)恢复原线路运行。绕行期间不再运行中兴西大街(守敬路至钢铁路路段)。
10路:始发站由公交二公司临时调整至钢铁路口发车。调整后不再运行顺德南路(新兴东大街至中兴东大街路段)和中兴大街(顺德路至钢铁路路段)。
14路:由世贸天街发车(向南)—建设路(向西)—太行路(向北)(钢铁路通车后沿钢铁路向北)—中兴西大街(向西)恢复原线路运行。绕行期间不再运行新西街(车站南路至亿德龙中街)和亿德龙中街(新西街至中兴大街)以及中兴大街(亿德龙中街至钢铁路路段)。
17路:由火车站发车顺原线路运行至亿德龙中街(向南)—新西街(向西)—车站南路(向南)—建设大街(向西)—恢复原线路运行。绕行期间不再运行中兴大街(亿德龙中街至守敬路路段)和守敬南路(中兴西大街至建设大街路段)。 26路:由医专二院发车,按原线路运行至家乐园购物广场站—冶金路(向南)—建设大街(向东)—守敬南路(向南)至永辉花园站恢复原线路运行。绕行期间不再运行中兴西大街(冶金路至守敬路路段)和守敬南路(中兴西大街至建设大街路段)。
本网站文章仅供交流学习 ,不作为商用, 版权归属原作者,部分文章推送时未能及时与原作者取得联系,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们将立即删除. 邮箱jdapk@qq.com