宿州未来公交(宿州公交线路新规划)
1. 宿州公交线路新规划
公交线路:k1路快速公交,全程约30.6公里1、从宿州东站步行约100米,到达宿州东站2、乘坐k1路快速公交,经过5站, 到达政务中心站3、步行约40米,到达宿州市
2. 宿州公交线路新规划最新消息
601路城际公交原线路途经站点为宿州快客站、皖北总院、南苑宾馆、沱河桥东、东二铺、朱仙庄、东三铺、东四铺、大店中心街、葛店、长集路口、永定、娄庄、界沟、奇石园(西门)、安贞医院、灵璧汽车南站。10月3日起,因大店至朱仙庄路段全封闭修路,为方便沿途旅客出行,601公交沿途停靠站点变更为宿州快客站、皖北总院、南苑宾馆、沱河桥东、东二铺、东三环路口、植物园、动物园、后场、昌圩路口、宣圩路口、灵固大桥、奇石园(西门)、灵璧汽车南站。
601路城际公交每天发车时间为,宿州快客站首班5:50,末班18:00;灵璧汽车南站首班5:30,末班18:10,发班间隔时间15—40分钟,循环发班。
据悉,601路城际公交开通后,不仅方便了来往于宿州城区和灵璧县城的市民,也为前往两地游玩的不少游客带来便利,同时将推动灵璧快速融入宿州半小时经济圈,振兴灵璧乡村旅游发展
3. 宿州公交线路新规划图
宿州K2路(客运中心--宿州东站)[上行]经过站点(共4站)
客运中心- 宿州工业学校- 动物园- 宿州东站-
4. 宿州公交车路线查询
从汽车站步走或坐13路公交到火车站,在火车站乘坐29路到宿州东站,然后在东站坐高铁去北京!宿州火车站——宿州东站:29路火车站 - 联络街 - 十一中(沃尔玛商城) - 宿州宾馆 - 市第一医院 - 汇源电厂 - 两淮融景苑 - 汇源新村 - 十一中新校 - 津浦村 - 周窑 - 胡家 - 龙王庙 - 网球中心 - 二徐路口 - 新河中学 - 鲁家 - 塔桥 - 大陈家 - 谷闫村 - 后场 - 汴河桥南 - 宿州东站 宿州汽车站——宿州火车站:公交线路:13路,全程约825米1、从宿州汽车站步行约140米,到达新汽车站2、乘坐13路,经过2站, 到达火车站宿州——北京:高速动车共11趟 G144 宿州东-北京南 17:16-20:13 2小时57分 二等软座 339,一等软座 569 G154 宿州东-北京南 19:39-22:43 3小时4分 二等软座 339,一等软座 569 G126 宿州东-北京南 13:46-16:52 3小时6分 二等软座 339,一等软座 569 G132 宿州东-北京南 14:44-17:51 3小时7分 二等软座 339,一等软座 569 G36 宿州东-北京南 12:21-15:27 3小时6分 二等软座 339,一等软座 569 。。。。。。
5. 宿州公交线路图
宿州市九路公交车路线
皖北医院 、 宿州市埇桥区法院 、 星光老年公寓 、 浍蒙路口 、 科苑集团 、 蓝天商场 、 明丽园 、 宿城三中 、 西门口(胜利路) 、 小隅口 、 市委 、 联络街 、 火车站 、 汽车东站 、 区公路局 、 大泽路 、 平安保险 、 一中(东门) 、 交警大队 、 一中南门 、 科苑工业园 、 皖北医院
本网站文章仅供交流学习 ,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们将立即删除. 邮箱jdapk@qq.com