从普宁高铁图(普宁高铁的列车时刻表)
1. 普宁高铁的列车时刻表
不需要,G6307或G6306是由潮汕站直达广州南站,其中经过普宁站,你可以在普宁动车站上车,在广州南终点站下车,发车时间是每天的中午12:20在潮汕车站开出,大概在12点50到达普宁车站,约15:15到达广州南,提前买票比较好,在乘车时间前到站候车,避免错过。希望回答对你有帮助。在广州南有2号地铁线出市区,也有公交车,交通比较方便。
2. 普宁的高铁都有到哪里
新手坐高铁怎么找车厢?按照车票、地标以及车厢号找。
1、车票:每个人乘车的时候都是有一个车票的,就算是在网络购票的话也是可以找到车票的,针对于这个车票上面是有你的个人信息以及车次的信息,针对于这一类的信息来说的话,是有明确的车次和车厢号,所以拿着车次和车厢号来找就可以了。
2、地标(指示牌):一般来说,在候车大厅和乘车通道上面都是有相关的地标以及指示牌的,针对于这个指示牌来说的话是可以选择好自己的车厢位置以及车厢大概的地标颜色,按照这些找到自己的车厢就可以直接上车了。
3、车厢号:车厢号也是在自己的车票上面或者手机上面,看到相关的内容之后就可以按照需求来找到自己的车厢号了,如果实在是找不准的话是可以寻求工作人员的帮助,让他们协助你找到相关的车厢号。
3. 普宁站高铁快线时刻表
深圳北到普宁经过3个站,
最开始惠州,
接着就是鲘门,
然后就是汕尾,
下一站就是普宁了.
4. 普宁高铁的列车时刻表及票价
严格地说:现在从汕头坐高铁经过普宁的说法不对,因为这条铁路根本就不是高铁线路,只能说是动车线路或客运专线。
广汕高铁开通后,中途经过陆丰,惠来,潮南等地,不经过普宁,是选择广州、汕尾到汕头的最短距离而普宁位处汕尾和陆丰的正北方,如果再加入普宁,就会增加高铁建造成本,不划算。
5. 普宁高铁通往哪些地方
潮汕站高铁可以到达广州、深圳、惠州、汕尾、普宁、饶平、诏安、厦门、福州、杭州、南昌、南京、上海虹桥。
潮汕站位于广东 潮州市潮安区沙溪镇,地处汕潮揭三市的地理中心,是厦深铁路沿线大站之一,也是梅汕客运专线接轨站,附近配套潮州动车运用所, 同时连接着厦深铁路汕头联络线。距离潮州市区约14公里,揭阳市区约25公里、汕头市区约28公里,距离揭阳潮汕国际机场约10公里。服务范围:潮州、汕头、揭阳。
公共交通接驳
潮汕站临时汽车站位于潮汕站北站房侧。有前往北站房的临时汽车站搭乘前往汕头、潮州、揭阳三地的客运班车及公交车。
潮州
①K1快线韩山师范学院⇌潮汕站,上车票价8元,不分段收费。
韩师首班6:40,末班20:00;潮汕站首班8:00,末班22:00。
站点:学子客运(售票站)-韩山师院-慧如公园-桥东站-南桥体彩投注站(售票点)-城新路口-城南小学-中心医院-河头-汽车总站-公交总站(售票点)-保健院-金信大厦-金都园-联通大厦-市政府-奎元路口(大润发)-枫溪广场-池湖路口-天河联盟客运-潮汕站
②K2快线 铁铺⇌潮汕站,分段收费,全程10元。
铁铺首班7:00,末班16:10;潮汕站首班8:50,末班18:00站点:潮汕站-松昌中学-浮洋水电-青龙头-东彩楼-浮岗路口-浮洋镇政府-乌洋市场-如意路口-前进路口-池湖路口-枫溪广场东-奎元路口(大润发)-市政府-汇侨大酒店-联通大厦-金都园-金信大厦-保健院-汽车总站-河头-中心医院-城南小学-城新路口-南桥市场-桥东车站-慧如公园-韩山师院-技工学校-金山中学-黄金塘-淡浮院-溪口路口-秋溪亭-陶瓷学院-铁铺
③K3快线 绿太阳度假区⇌潮汕站,分段收费,全程10元。
绿太阳首班7:40,末班16:30;潮汕站首班9:00,末班18:05
站点:潮汕站-浮洋镇政府-乌洋市场-池湖路口-卜蜂莲花潮州店-高级中学-大新乡-宏天广场-古巷雨亭-登塘车站-绿太阳度假村
6. 普宁高铁的列车时刻表和票价
你在普宁站出站可以乘坐出租车或没有营运资质的客运车到达司马浦
由于没有营运资质,所以你的财产,人身安全难以保证
建议:可以到普宁站出站口对面乘坐999路公交车到商品城下车,到对面马路招手拦流沙-汕头的客运车到司马浦
本网站文章仅供交流学习 ,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们将立即删除. 邮箱jdapk@qq.com