大连金石公交(大连金石滩一路公交车运行时间)
1. 大连金石滩一路公交车运行时间
大连地铁2号线
首末班车时间: 辛寨子05:30 - 22:30 | 海之韵-- - --
线路信息:开工时间:2009年7月25日
大连地铁3号线
首末班车时间: 九里06:00 - 18:00 | 大连火车站06:05 - 18:15
线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点
大连地铁3号线支线
首末班车时间: 九里06:00 - 20:00 | 开发区06:00 - 20:13
大连地铁保税区线
首末班车时间: 大连火车站06:00 - 20:00 | 保税区06:00 - 20:00
线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点
大连地铁1号线
首末班车时间: 姚家05:30 - 22:30 | 河口05:30 - 22:30
线路信息:开工时间:2009年6月; 开通时间:2013年5月。
大连地铁3号线(大连站-保税区)
首末班车时间: 大连火车站06:00 - 21:30 | 保税区06:00 - 21:30
线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点
大连地铁3号线(大连站-金石滩)
首末班车时间: 大连火车站06:00 - 19:30 | 金石滩06:30 - 19:30
线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点
大连地铁12号线
首末班车时间: 旅顺新港06:10 - 20:50 | 河口06:05 - 20:30
2. 大连金石滩2路
龙王塘车站上车(十二号线),(河口方向),河口站下车。站厅换乘,(姚家方向),(一号线),东纬路地铁站下车,步行二百米左右,在六路公交车车王家桥站,(甘井子方向)上车,金家街快轨站下车,步行四百五十米左右,金家街快轨站B口(三号线金石滩方向)上车。金石滩站下车,步行二百米左右,到达国家金石滩公园。
3. 大连金石滩一路公交车运行时间最新
大连站-保税区(主线区间车):
始车:6:00,双向发车,早6:30-8:30之间3分一发,8:30-16:00之间10分一发,16:00-20:30之间3分一发,末车20:30。
大连站-金石滩(主线全程):
始车:6:30,双向发车,6:30-8:30之间30分钟一发,17:30-19:30之间30分钟一发,其余时间20分钟一发,末车19:30.(夏季金石滩发现王国新增晚间游园,单向返回大连站车次:19:50,20:10,20:40,21:10.时间:6月-10月。)
大连站-九里(主线+小线直达):
每日发车时间:早晚6:15,双向发车,只有这个时候是直达,其他时间需在开发区换乘。
开发区-九里(小线全程):
始车:6:00,双向发车,10分钟一发,末车20:00。
对于你说的问题,快轨在保税区末班是20:30,但是如果你想坐金石滩-大连的直达车会没座,金石滩末班车到达保税区时间是19:50(夏季游园末班21:30)不过现在发现王国今日刚刚开园。暂时是金石滩末班19:30。
4. 大连金石滩1路公交车路线
大连火车站附近公交分布:
大连火车站公交站、火车站南广场公交站、普照街公交站、永和街公交站、胜利广场公交站等。
公交乘车攻略:
1、途径(大连火车站公交站)的路线有:7路、13路、30路 31路、39路、101路、201路、201路海之韵公园、408路、414路、521路、525路、531路、909路、933路、大连-开发区大连火车站-开发区、大连火车站-夏家河子、快轨3号线金石滩线、快轨金石滩线;乘坐以上公交路线均可到达(大连火车站公交站)下车。
2、乘(大连火车站-夏家河子)线在普照街公交站下车,沿永和街走10米进入普照街直走90米,左转进入长江路,走至大连火车站南广场即可到达。
3、乘(大连-开发区)线在永和公交站下车,西南方向沿长江路走210米到大连火车站南广场即可到达。
自驾线路攻略:
自驾前往(大连站)的市民,可直接导航至大连站停车场、大连站北广场停车场、大连站南广场停车场,或大连火车站周边停车场,包括:普照假日广场停车场、普照电子城停车场、渤海明珠酒店停车场、胜利广场停车场、海源电子城停车场都是离大连站比较近的停车场。
5. 大连金石滩一路公交车运行时间查询
大连至金石滩,双向末车19:30,全程运行约50分钟,即到达另外一个终点的时间在20:20左右。大连至保税区,双向末车20:30,运行时间约35分钟,故到另一个终点的时间在21:05左右。开发区至九里运行时间在25分钟左右,双向末车是20:00,到达另一站的时间在20:25左右。而大连直达九里的发车时间是6:05和18:15,九里直达大连的时间是6:05和18:05,双向到达时间约在55分钟左右,故晚间到达时间在19:00左右。快轨到站后需要回车库,此时运行时间大连站的约要25分钟进库,保税区进库约16分钟左右。所以快轨真正不在线上跑的时间约在晚间21:30左右。大连站——金石滩:首车06:30 末车18:30 (周一至周五间隔20分钟;周六、周日快轨运营公司会根据客流情况适当加车) 金石滩——大连站:(1)夏季旅游季节(一般在6月至9月)首车06:30 末车19:40(周一至周四) 21:10(周五至周日) (2)旅游淡季(10月至次年5月)首车06:30 末车18:30 双向18:30分之前为20分钟间隔,之后约为30分钟间隔 大连站——保税区(上下班高峰时间加车):首车06:00 末车20:00 保税区——大连站(上下班高峰时间加车):首车06:00 末车20:00 为了缓解早高峰入市客流较大,06:00以后出库开往大连站的列车从大连湾站开始载客,车隔较密,且不规律。 快轨车站列表 下行方向: 大连站——3'香炉礁——4'金家街——5'泉水——3'后盐——6'大连湾——5'金马路——3'开发区——3'保税区——6'双D港——3'小窑湾——9'金石滩 上行方向: 金石滩——9'小窑湾——3'双D港——6'保税区——3'开发区——3'金马路——2'快轨车辆段(职工乘降站)——3'大连湾——6'后盐——3'泉水——5'金家街——4'香炉礁——3'大连站 快轨从大连站运行至泉水站大概需要12分钟,所以平时下行列车到泉水站的时间为每个小时的03、23、43 从金石滩运行至泉水站大概需要39分钟,所以平时上行列车到泉水站的时间为每个小时的09、29、49 从保税区运行至泉水站大概需要29分钟,到泉水站时间为每个小时的59、19、39 若有加车邻居们可据此推算到达泉水的时间。 另外,快轨三号线续建工程开发区——九里线也将在今年开通,截至目前,确定车站名称如下: 开发区——通世泰——鸿玮澜山——东山路——和平路——十九局——九里
本网站文章仅供交流学习 ,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们将立即删除. 邮箱jdapk@qq.com