洛阳安康公交(安康公交几块钱)
1. 安康公交几块钱
15~20分钟一趟。安康32路公交车15~20分钟一趟。
安康32路公交车由水景湾往返正英大道双向发车,由安康市公交客运公司负责线路客运,营运时间6.20~20.00点,每15~20分钟发车一趟。该线路途径水景湾、南环东路口、解放路口、影剧院、兴科明珠东门、交警支队、国土大厦(市交通局)、高客站、机场路口、民力工业园、高速路口、五里镇、民强路口、正英大道等48个站点,线路单程20.2公里。
2. 安康公交多少钱
安康市公交车已全部恢复正常运行了!随着国家防疫政策全面放开,从12月8号开始,安康市公交公司就恢复了全部公交路线的运行,方便广大人民群众出行需求。
3. 安康公交卡坐车多少钱
可以在网上缴费,因为公交卡是公明乘坐公共汽车的专用卡,可以打开微信或者支付宝以及公共汽车交通网,输入公交卡的卡号,然后再输入缴纳的费用,就可以网上办理缴费成功了
4. 安康市坐公交车支付有几种方式
在手机上打开安康码页面,然后点击社保缴费,输入社保,缴纳居民的姓名和身份证号码,确认信息与身份证原件无误后,输入缴纳社保的金额,再输入支付密码就缴纳社保成功了
5. 安康公交几块钱一张票
安康9路公交车,由安康市公共交通有限公司运营,由水景湾开往高新区妇幼保健院的新能源公交车。营运时间:6.20-20.00,票价2元,学生卡打5折,公交卡打6折,从水景湾出发经明江景园,到安康市中医院经兴安公园,过桥后到市人民医院,终点妇幼保健院,把安康市有关医疗机构交接起来。
本网站文章仅供交流学习 ,若来源标注错误或侵犯到您的权益烦请告知,我们将立即删除. 邮箱jdapk@qq.com